Фото: @valeriya
КультураШоу-бизнес

Стали известны наставники второго сезона «Голос 60+»

Первый канал объявил наставников второго сезона вокального проекта «Голос 60+».

«Кресла наставников команд во втором сезоне музыкального суперпроекта «Голос 60+» займут Лев Лещенко, Пелагея, а также дебютирующие в шоу Михаил Боярский и Валерия!» — говорится в пресс-релизе телеканала.

В прошлом сезоне среди судей проекта уже были представлены Пелагея и Лещенко. Тогда победу в конкурсе одержала подопечная певицы Лидия Музалева. Ее основным конкурентом, уступившим ей в финале всего два процента, стал Евгений Стругальский из команды народного артиста России.

Первый сезон новой версии популярного шоу вышел в коротком формате, в который вошло четыре выпуска. В проекте приняли участие люди, родившиеся не позднее 1958 года. Наставники отбирали всего по четыре конкурсанта на слепых прослушиваниях, которые продолжались в течение двух эпизодов.

«У наших участников за спиной жизнь! И то, что они приходят рассказать о том, что их волнует, уложив все в короткий формат песни — это достойно всяческого уважения! Можете себе представить, что возрастной диапазон наших вокалистов – от 60 до 90!» — рассказал продюсер «Голоса» Юрий Аксюта.

Отмечается, что съемки слепых прослушиваний стартуют в Москве 19 августа.

Кроме того, пресс-служба телеканала анонсировала состав наставников восьмого сезона основного «Голоса», который станет известен в ближайшее время.

Сравнительно недавно, в июле этого года, Первый канал сообщил о начале кастинга нового сезона «Голос». Всего из тысяч претендентов на участие были отобраны 600 наиболее перспективных исполнителей. После кастинга 120 из них будут допущены к участию в первом съемочном этапе — «слепых прослушиваниях».

В то же время появились подробности отбора конкурсантов второго сезона шоу «Голос 60+». Из 250 человек до стадии «слепых прослушиваний» были допущены 50. Самой возрастной участницей кастинга стала 91-летняя женщина.

Известно, что система голосования в вокальном состязании будет усовершенствована в связи с недавним скандалом на проекте «Голос. Дети». В конце апреля дочь певицы Алсу Микелла Абрамова одержала победу на конкурсе по результатам голосования в финале передачи. В решающем раунде шоу вокалистка набрала 56,5% голосов, опередив своих соперников Ержана Максима и Валерия Кузакова.