ВидеоПроисшествия

Массовый расстрел произошел в торговом центре Эль-Пасо

Multiple People Killed In Mass Shooting At El Paso Shopping Center | NBC Nightly News

В результате массового расстрела посетителей торгового центра WalMart в городе Эль-Пасо (штат Техас) погибли по меньшей мере 19 человек. Об этом сообщает телеканал NBC News.

Также говорится о минимум 40 пострадавших. Телеканал уточняет, что по подозрению в совершении этого преступления задержан местный житель, 21-летный Патрик Крузиус.

На его странице в Twitter появился манифест, в котором Крузиус поддерживает преступника, расстрелявшего прихожан двух мечетей в Новой Зеландии в марте этого года. Помимо этого, он утверждает, что своим действием он пытается защитить свою страну от «иностранного вторжения», из-за которого страдает культура и экономика США.

Сейчас аккаунт Крузиуса заблокирован.

Нападение на две мечети в городе Крайстчерч произошло 15 марта, тогда погибли 51 человек, 40 были ранены. Обвинение в нападении предъявили только австралийцу Брентону Тарранту. Он транслировал происходящее в интернете и за день до трагедии опубликовал 37-страничный манифест под названием «Великая замена». Позднее Таррант рассказал, что на преступление его вдохновили теракты в Европе.