ВидеоПроисшествия

Журналисты «похоронили» наследника Япончика Леню Хитрого (видео)

В пятницу в СМИ появилась информация о том, что два киллера жестоко расправились с 56-летним вором в законе Алексеем Петровым, известным как Петрик и Леня Хитрый.

После гибели Вячеслава Иванькова (Япончика), Алексей Суворов (при рождении Петров) стал лидером Славянского криминального клана Москвы по решению воровской сходки.

Сообщение распространил телеканал RenTV, опубликовав и видеозапись убийства. Однако для тех, кто немного разбирается в криминальной тематике, очевидно, что мужчины убивают вовсе не Петрика. Вероятно, журналисты исходили из идентичности имен мужчин.

Как писала «Преступная Россия», 1 августа в Запорожье был жестоко убит местный мафиози Алексей Петров, также известный в криминальных кругах как Петрик. Именно его журналисты и приняли за «вора в законе» Петрова.

По некоторым данным, Петров вел бизнес по реализации отходов производства промышленных предприятий, которые свозятся в отвал «Черная гора». Кроме того, до 2000 года Алексей Петров состоял в известной преступной группировке Франца. В последнее время он якобы отошел от дел и проживал в частном секторе в поселке Второмайский.