ВидеоОбществоШоу-бизнес

«Как никогда был близок к смерти»: покойный Сорин вытащил Андреева с того света (видео)

 

Участник группы «Иванушки International» Кирилл Андреев в эфире программы «Судьба человека» на телеканале «Россия-1» назвал причины ухода Игоря Сорина из коллектива. По словам артиста, певец покинул «Иванушек» из-за своего вызывающего поведения. Согласно Андрееву, Сорин регулярно жаловался на однообразный репертуар и грозился уйти, тогда как другие участники группы уговаривали его хотя бы завершить запись альбома.

«Он не хотел нас слышать и ушел из группы», — цитирует артиста «Московский комсомолец».

Андреев также отметил, что пришедшему на место Сорина Олегу Яковлеву было непросто влиться в новый коллектив, однако впоследствии его голос покорил поклонников группы.

Кроме того, Андреев откровенно рассказал о страшной ситуации, которая изменила его жизнь навсегда. Согласно музыканту, в свое время он стал участником драки в одном из питейных заведений, заступившись за родную сестру супруги. В ходе стычки артист упал и сильно ударился головой о столбик ограждения, передает издание «Дни.Ру».

«Очнулся я в лужи крови. Меня повезли в «Склиф». Собрался консилиум врачей. Сначала медики решили трепанацию не делать. Считали, что смогут обойтись другими способами, — подчеркнул Андреев. —

В одну из ночей мне приснился Игорь [Сорин]. Он стоял в клубе, где мы выступали. У него за ухом была сигаретка. Он смотрел концерт. В какой-то момент он подошел ко мне и попросил закурить. Я достал зажигалку, и в этот момент меня как током отбросило от него. Я понял, что уходить из жизни мне еще не время».

Как известно, Игорь Сорин (по отцу — Райберг) — наряду с Андреевым и Андреем Григорьевым-Аполлоновым — входил в первый состав «Иванушек», являясь участником группы с 1995-го по 1998 год. После ухода из коллектива артист занялся сольным творчеством, однако уже в сентябре 1998-го его не стало: Игорь упал с балкона шестого этажа, врачи констатировали ему перелом первого и пятого шейных позвонков, ушиб почек, полный паралич нижней части тела, частичный паралич рук. Немногим позднее певцу была проведена операция, он пришел в сознание и даже был отключен от аппарата ИВЛ. Уже 4 сентября, однако, Сорин скончался в реанимации — согласно СМИ, сердце музыканта не выдержало перенесенных нагрузок.

В составе «Иванушек» солиста сменил уже упомянутый Яковлев — Олег был участником группы на протяжении 15 лет (с 1998-го по 2013-й). В июне 2017 года артист умер на 48-м году жизни. Как тогда писали в прессе, незадолго до шокировавшего множественных поклонников музыканта ухода он попал в реанимацию с диагнозом «двусторонняя пневмония», которую усугублял цирроз печени. Исполнителя тогда подключили к аппарату ИВЛ, его состояние оценивалось как тяжелое. Несмотря на все усилия, впрочем, врачам так и не удалось спасти жизнь Олега — его не стало в ночь на 29 июня.