Фото: Евгения Новоженина/РИА «Новости»
Общество

Программу Андрея Малахова о сестрах Хачатурян сняли с эфира

Выпуск программы Андрея Малахова «Прямой эфир», посвященный сестрам Хачатурян, должен был выйти на канале «Россия-1» 27 июня. По неизвестной причине передачу отменили, рассказала правозащитница Дарья Серенко в Facebook.

Активистка отметила, что передачи о трех сестрах также должны были выйти на Первом канале и НТВ. Однако программы исключили из сетки вещания без объяснения причин.

Дарья Серенко связала это с тем, что на защитников девушек идет давление. «Идет война за общественное мнение», – написала она.

Правозащитница предположила, что к отмене передач причастен племянник Михаила Хачатуряна. Он заинтересован в получении наследства, поэтому «пытается очернить сестер».

Напомним, что летом 2018 года три девушки убили отца. В разговоре со следователями они признались, что тот несколько лет совершал над ними моральное и физическое насилие, сообщает URA.ru.

В середине июня 2019-го сестрам было предъявлено обвинение в окончательной редакции. Им вменяется убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Девушкам грозит от восьми до 20 лет колонии. Против решения суда выступили многие известные персоны, в частности Ксения Собчак, Чулпан Хаматова и Юрий Дудь, пишет «Экспресс газета».

Ранее сообщалось, что опубликованы страшные показания сестер Хачатурян.