КиноКультура

В годовщину смерти Жанны Фриске НТВ покажет фильм «Кто я?»

Жанна Фриске в фильме "Кто я?" (2010)

 

Художественный фильм режиссера Клима Шипенко «Кто я?» выйдет на телеканале НТВ 15 июня 2019 года в четвертую годовщину смерти Жанны Фриске. Этот фильм стал последней киноработой популярной певицы, скончавшейся от рака в 2015 году.

В картине были также задействованы дважды лауреат премии «Ника» за лучшую мужскую роль Александр Яценко, заслуженный артист России Анатолий Белый, актриса театра и кино Виктория Толстоганова и российский актёр и режиссёр Сергей Газаров.

В основу картины легла статья под названием «Кто я?», которая была опубликована в газете «Слава Севастополя» в марте 2004 года. В материале рассказывалось про молодого человека, которого рано утром нашли на севастопольском вокзале, и который не помнил, кто он.

История начинается ранним дождливым утром на вокзале. На перроне, рядом с поездом «Москва-Севастополь» милиция обнаруживает молодого человека, потерявшего память. Почти одновременно в одном из севастопольских дворов находят труп человека. Документов нет ни при живом, ни при мёртвом. Милиция начинает расследование.