Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
ОбществоШоу-бизнес

Бари Алибасов попал в реанимацию с сильнейшим ожогом пищевода

Госпитализированный продюсер Бари Алибасов находится в реанимации НИИ имени Склифосовского. По словам врача приемного отделения токсикологии, у Бари Алибасова ожог пищевода и ожог желудка второй степени.

«Состояние тяжелое, но нельзя сказать, что безнадежное или что-то такое. Может начаться кровотечение – сейчас или на 9-10 день», — объяснил врач.

Доктор обещал, что сделает все возможное, чтобы Алибасов пошел на поправку. Продюсер останется в больнице на неопределенный срок. Близким звезды отдали его вещи.

Вчера, 4 июня, Бари Алибасов выпил средство для промывки труб. Продюсер перепутал жидкость, оставленную кем-то на столе в его квартире в Мерзляковском переулке, с водой. Оказалось, что в стакане было сильнодействующее вещество для промывки труб «Крот». Алибасов получил сильнейший ожог пищевода.

Знаменитость сама вызвала скорую помощь. Медикам пришлось спасать Бари прямо в машине у дома.

Супруга Бари Алибасова – актриса Лидия Федосеева-Шукшина все время была на телефоне. Артистка пыталось приехать в клинику и справлялась о здоровье избранника у помощника, который поехал за продюсером в больницу.

Сын артиста Бари Алибасов-младший поспешил рассказать, что случившееся – случайность, а не попытка суицида. Об этом сообщает сайт «Комсомольская правда».