Фото: cheb.media
Общество

Леонид Якубович прокатился по тротуару в Чебоксарах (фото)

Сообщество автолюбителей Чебоксар опубликовало в социальных сетях фотографии с телеведущим Леонидом Якубовичем за рулем автомобиля на Красной площади города, куда он отправился после акции «Волшебник» на Олимпийском стадионе на торжественное открытие акции Первого канала.

Внимание пользователей сети привлекло то, что, когда на пути Якубовича возник автобус, с помощью которого трассу перегородили для движения, он решил объехать препятствие по тротуару, после чего оставил автомобиль на проезжей части за автобусом и отправился к сцене.

Представитель МВД по Чувашии сообщил cheb.media, что по факту произошедшего была организована проверка и водителя планируется привлечь к ответственности.

Комментаторы в социальных сетях также обратили внимание на то, что Якубович не пристегнул ремень безопасности за рулем, некоторые из них даже сочли подобное поведение ведущего проявлением неуважения в свой адрес.

«Перед законом все равны. Куда смотрит ГИБДД? Особенно публичные люди должны показать пример хорошими поступками. А Якубович показал, что законы для простого народа, а не для них», — цитирует одного из них сайт kp.ru.

Фото: cheb.media

Сам Якубович не счел серьезными обвинения в свой адрес и не стал долго комментировать их корреспонденту Ura.ru.

«Бред полнейший», — сказал он перед тем, как положить трубку.