Алла Пугачева и Максим Галкин. Фото: @maxgalkinru
ОбществоШоу-бизнес

Галкин построил особняк для Пугачевой на Кипре? (фото)

Максим Галкин достроил семейную базу на Кипре. Теперь юморист с Примадонной и детьми в любой момент могут переехать на постоянное жительство в ЕС – все документы были оформлены заранее.

Максим Галкин почти достроил трехэтажный коттедж площадью 600 квадратных метров. Особняк расположен на побережье Средиземного моря, в кипрском Лимасоле. Остались последние штрихи – внутренняя отделка. В доме будут открытый бассейн, терраса, сауна, комната-кинотеатр и шикарный большой камин.

Как сообщили в агентстве, которое оформляло документы, супруги иногда приезжают и контролируют процесс. Чаще бывает Галкин, у которого на Кипре периодически проходят концерты. В агентстве подчеркнули: хотя строительство идет по проекту дизайнера звездной четы, построить такой же замок, как в Подмосковье, не вышло. На Кипре действуют определенные ограничения на высоту здания, количество этажей и даже цвет крыши.

Особняк получился в традиционном кипрском стиле, из белого камня. Максиму Галкину все же удалось оставить некоторые элементы, в частности башни. Юморист приедет на Кипр в августе, чтобы принять работу и обсудить окончательный дизайн внутренних помещений.

Фото: cyprusbutterfly.com

Местные жители уверены: жилье на кипрском курорте артисты приобрели ради того, чтобы беспрепятственно обосноваться где-то в Европе. Имея гражданство Кипра (а значит, и Евросоюза), все члены клана Примадонны могут в любой момент приехать на год, два или остаться навсегда в одной из 48 стран мира.

Фото: cyprusbutterfly.com

Максим Галкин и Алла Пугачева стали обладателями кипрских паспортов два года назад. Получили они их по упрощенной схеме, купив на острове участок под дом. Позже семья прилетала на Кипр с детьми – утрясали все дела с документами Лизы и Гарри. В агентстве отмечают, что Галкин с Пугачевой все оформили очень вовремя: они заплатили 2,3 миллиона евро, после чего стоимость паспортов и необходимой для этого недвижимости возросла на 350 тысяч, пишет StarHit.

Максим Галкин, прочитав сообщение о строительстве особняка, возмутился. Как написал в Instagram шоумен, никакого коттеджа он не строит, а упоминаемое агентство просто пропиарилось на именах Галкина и Пугачевой. Андрея Малахова юморист назвал главным сплетником страны.