Светлана Лобода. Фото: @lobodaofficial
ОбществоШоу-бизнес

Лобода отказалась от участия в спецвыпуске шоу «Голос.Дети»

Первый канал принял беспрецедентное решение провести отдельный специальный выпуск проекта «Голос.Дети» в прямом эфире 24 мая с участием всех финалистов. Однако одной из наставниц – певицы Светланы Лободы – там не будет.

16 мая Первый канал выпустил официальное заявление, сообщив промежуточные итоги проверки, инициированной после финала шоу «Голос.Дети». Независимая экспертиза выявила нарушения, поэтому «первая кнопка» решила аннулировать результаты.

В связи с этим было заявлено, что в пятницу, 24 мая, состоится специальный выпуск музыкального шоу с участием финалистов. Подразумевается, что в съемках примут участие и их наставники – Пелагея, Валерий Меладзе и Светлана Лобода. Однако последняя отказалась от съемок. На то есть веская причина.

«У нас завтра концерт в Казахстане на стадионе Almaty Arena», – объявила пресс-секретарь артистки Дарья Бурлакова. При этом официальный представитель Светланы Лободы отметил, что никаких предварительных съемок не проходило. «Светлана на гастролях, она приезжает только 25 мая. В этот день она будет впервые за весь этот период в Москве», – сообщила Бурлакова ТАСС.

Ранее музыкальный продюсер Максим Фадеев высказал надежду, что спецвыпуск шоу «Голос.Дети» окажется примирительным, сделанным ради детей. «Не должно быть никаких распрей, недоговоренностей, ненависти. Не должно быть какого-то разъединения, когда кто-то из участников объявляется плохим, кто-то хорошим. Я считаю, что это очень неправильно, это очень бьет по психике детей», – заключил Максим Фадеев в беседе с журналистами.

Напомним, что шестой сезон «Голоса. Дети» выиграла дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла. Первый канал счел разрыв в отданных финалистам голосах телезрителей аномальным и нанял компанию Group-IB, специализирующуюся в том числе на расследовании киберпреступлений, для проведения проверки.