Спорт

Сборная России разгромила шведов на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею триумфально завершила групповой этап на чемпионате мира — 2019, передает «Советский спорт».

Встреча со Швецией завершилась со счетом 7:4 в пользу подопечных Ильи Воробьева.

Стоит отметить, что первыми забили шведы — отличился Габриэль Ландеског. Однако затем во втором периоде Артем Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко и Евгений Малкин довели счет до крупного.

В третьей двадцатиминутке на точные броски Вильяма Нюландера, Оливера Экман-Ларссона и Йона Клингберга ответил Дмитрий Орлов.

ЧМ-2019. Группа B
Швеция — Россия — 4:7 (1:0, 0:6, 1:3)

В итоге «Красная машина», одержав семь побед в семи матчах групповой стадии, заняла первое место в подгруппе В, и в четвертьфинале теперь сыграет с национальной командой США.

Полностью плей-офф выглядит так:

Канада — Швейцария
Чехия — Германия
Россия — США
Финляндия — Швеция

Российская и канадская сборные не смогут встретится на турнире до финального матча, который пройдет 26 мая.