ВидеоОбщество

Умер журналист Сергей Доренко

 

Известный журналист, главред радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко скончался после падения с мотоцикла в центре Москвы.

«Доренко ехал на мотоцикле по центру города, ему стало плохо с сердцем. Он упал с мотоцикла. Прохожие вызвали скорую, но врачи спасти его не смогли», – сообщил источник ТАСС.

Источник РИА «Новости» также сообщает, что смерть Доренко произошла по естественным причинам.

Ранее Telegram-канал Mash сообщал, что «Сергей Доренко пережил клиническую смерть» и за его жизнь борются врачи».

По данным канала, «известный журналист ехал на мотоцикле марки Триумф в Москве, но внезапно упал. Предварительно заключение – почувствовал себя плохо, не смог справиться с транспортным средством».

Позже канал подтвердил, что Доренко скончался, не приходя в сознание.

Российский журналист, теле- и радиоведущий Сергей Доренко родился в 1959 году в Керчи. Окончил историко-филологический факультет Университета Дружбы народов им. Патриса Лумумбы. Имеел три квалификации «филолог, преподаватель русского языка как иностранного», «переводчик с испанского языка», «переводчик с португальского языка».

На телевидение Доренко пришел 1 апреля 1985 года. До 1991 года – редактор Службы внешних отношений ЦТ, ведущий-комментатор информационной программы «120 минут», корреспондент программы «Телевизионная служба новостей».

В 1991-1992 годы – политический обозреватель ВГТРК, ведущий программы «Вести». В 1992-1993 годы – ведущий программы «Новости» на 1-м канале «Останкино». В 1993 году – корреспондент испанской службы новостей телеканала CNN. В 1993-1994 годы – директор Службы информации МНВК (телеканал «ТВ-6 Москва»). С января 1994 года – ведущий программы «Подробности» на канале РТР. В 1995 году – ведущий программы «Версии» на канале ОРТ, затем на НТВ. С октября 1996 года – первый заместитель Главного продюсера Дирекции информационных программ, автор и ведущий аналитической программы «Время».

С 1 сентября 2008 года до 1 июля 2013 года Доренко был главным редактором и радиоведущим радиостанции «Русская служба новостей». С 2014 года – главред радиостанции «Говорит Москва».