Настасья Самбурская. Фото: @samburskaya
Культура

Самбурская ушла из театра на Малой Бронной со скандалом

Актриса Настасья Самбурская со скандалом покинула театр на Малой Бронной раньше намеченного срока. Об этом артистка сообщила в своем Instagram.

Самбурская рассказала, что предупредила режиссера Антона Яковлева о своем намерении покинуть труппу по завершению сезона за три месяца. Однако артистку вывели из состава раньше времени, не уведомив ее. «Заходить в стены Театра после такого неуважительного отношения в мою сторону я больше не желаю», — заявила Самбурская, назвав поступок режиссера «свинством».

Актриса принесла извинения зрителям и призвала их сдавать билеты, которые были приобретены на спектакли с ее участием.

«Это глупость абсолютная. Это придуманная ситуация. Она сказала, что уходит из театра, мы должны были вводить новую актрису. Время, чтобы ввести новую актрису, у нас есть только в мае», — объяснил режиссер.

Яковлев объяснил, что Самбурской предложили отыграть два спектакля вместо четырех, а остальные отдать новой актрисе. «Она сказала: либо все, либо ни одного. Совершенно идиотская ситуация. Это естественная производственная необходимость — успеть до нового сезона ввести новую актрису. На пустом месте раздуть хайп, это нелепая вульгарная интрига, которую она создала на пустом месте», — возмутился режиссер.

Актриса Елена Николаева, занявшая место Самбурской призналась, что не знала о том, что происходит в театре. «Меня позвали на роль, я согласилась, а что было до этого, что происходит сейчас, меня не интересует», — заявила она.

Ранее Первый канал вырезал из эфира выступление Самбурской на премии «Шансон года». Она объяснила решение телеканала личной неприязнью к ней музыкального директора и предположила, что инцидент стал последствием ее отказа бесплатно сниматься в шоу «Три аккорда».