ВидеоКультураШоу-бизнес

Пышнотелая Lizzo стала символом бодипозитива (видео)

Lizzo - Cuz I Love You (Official Video)

Мелисса Вивьен Джефферсон начала заниматься музыкой еще в 2000-х, но именно после третьего альбома Cuz I Love You неординарная певица из Миннесоты начала штурмовать хит-парады, обложки глянца и списки самых прорывных артистов года.

Новая работа уже закрепила Lizzo в статусе многообещающей звезды, способной совмещать остроумные тексты с клубными бэнгерами, задорным фанком и медленным соулом, исполненным в лучших традициях Этты Джеймс.

При этом полюбили американку, конечно, не за умение идеально балансировать между жанрами, а за дерзость и безапелляционную уверенность в себе.

Она может танцевать тверк, играя на флейте, петь феминистские гимны типа Like A Girl, призывать кайфовать от своего отражения в зеркале, записывать себя в один ряд с Хичкоком и смело делиться сексуальными фантазиями («Я расслабляюсь в своем нижнем белье, я хочу быть готовой к твоему приходу на всякий случай»).

Иными словами, она может делать что угодно, ведь новый альбом не только позволил ей отвоевать отдельную нишу в поп-индустрии (наплевав на все каноны этой самой индустрии), но и сделал символом безусловной любви к себе и бодипозитива — концепта, завоевывающего мир быстрее, чем взрывные и праздничные песни самой Lizzo.