Фатимих Давила Соса. Фото: @fatimihdavila
ОбществоСтиль

«Мисс Уругвай» найдена мертвой в Мехико

Бывшая победительница национального конкурса красоты Уругвая была найдена мертвой в комнате отеля в центре Мехико утром в четверг, 2 мая, — об этом сообщает Fox News. Как рассказали изданию представители городских властей, вызов в полицию раздался рано утром: прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили в ванной комнате тело девушки.

Позже выяснилось, что погибшая — это 31-летняя Фатимих Давила Соса, которая представляла Уругвай на международных конкурсах красоты: в 2006 году она участвовала в «Мисс Вселенная», а в 2008-м — в «Мисс Мира».

Как сообщили местные СМИ, после участия в конкурсах Давила работала моделью, а также снялась в небольшой роли в мыльной опере «Триумф любви». В Мехико она приехала незадолго до своей смерти — 23 апреля, — поскольку ей предложили работу. «Знакомый помог ей заселиться в вышеупомянутый отель перед собеседованием по работе», — цитирует Fox News заявление местной прокуратуры.

Причина смерти официально не сообщается: как сообщила прокуратура, уголовное дело открыто по факту убийства. Следователям предстоит выяснить обстоятельства смерти девушки и понять, погибла ли она от рук злоумышленников или покончила с собой.

Как сообщают местные СМИ, правоохранительные органы также предполагают, что молодая женщина могла оказаться жертвой мошенников, действующих в Мексике — они вовлекают девушек из других стран в занятие проституцией, пообещав им работу модели. По информации El Universal, известны несколько случаев похищения молодых женщин, которых заставляли торговать своим телом или убивали.