ВидеоПолитика

Путин подвел итоги встречи с Ким Чен Ином (видео)

Президент Владимир Путин остался доволен итогами своих переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом он сообщил журналистам по итогам саммита, отмечает «Интерфакс».

Путин назвал Ким Чен Ына «достаточно открытым человеком, который ведет свободную дискуссию». По словам президента, они обсудили широкий круг тем, касающихся двухсторонних отношений, вопросов, связанных с санкционными делами, с Организацией Объединенных Наций, с отношениями с Соединенными Штатами и, конечно, по главной теме — по денуклеаризации Корейского полуострова.

Путин подводит итоги переговоров с Ким Чен Ыном

Первый саммит лидеров России и КНДР состоялся в четверг во Владивостоке, в общей сложности переговоры продолжались более трех часов.

После переговоров участники саммита отправились на прием, где отведали блюда традиционной русской кухни. Гостям подавали борщ, пельмени из оленины, салат из краба.

Также в меню значились спинки трески с соусом из укропа, говядина с запеченными баклажанами, вино двух видов, а на десерт были предложены щербет из яблока в карамели и шоколадный торт. Прием состоялся в кампусе Дальневосточного федерального университета.