Общество

Актриса Людмила Шевель обвинила Олега Янковского в домогательствах

Актриса Людмила Шевель рассказала о домогательствах со стороны покойного народного артиста СССР Олега Янковского. Скандальное заявление 60-летняя актриса сделала на открытии XXV юбилейного фестиваля «Литература и кино» в Гатчине. Описываемая ситуация произошла еще в начале 90-х годов.

«После шумного банкета разошлись мы, актеры, по своим гостиничным номерам. И вдруг слышу настойчивый стук. Открываю, а на пороге Олег Янковский. Он попытался пройти, приговаривая: «Давай займемся любовью». — «Извините, — сказала я, — вы не в моем вкусе». И захлопнула перед ним дверь. Наутро на завтраке встретила Марка Рудинштейна. «Говорят, ты самому Янковскому отказала? Смелая!» — улыбнулся он. Я опешила: «А вы-то откуда знаете?» Оказывается, сам Олег Иванович уже успел всем растрезвонить», — поделилась Шевель в беседе с «Экспресс-газетой».

Актриса призналась, что рассказала об этом инциденте спустя столько лет, только после встречи со свидетелем тех событий — Марком Рудинштейном. Он, в свою очередь, любит вспоминать о похождениях своих коллег. По его словам, во время фестивалей многие артисты вели себя очень раскованно: напивались и изменяли супругам в специально снятых для этого номерах.

«Нисколько не жалею, что не отдалась тогда Янковскому, — подчеркнула Шевель. — Ведь, как выяснилось позже, не мне одной он предлагал такие отношения на одну ночь. А я ценю искренние чувства. Дважды побывала замужем, и оба раза по большой любви. У меня выросла дочь — красавица Катя, она тоже актриса, окончила курсы в Лондоне. Сейчас играю с ней в совместном антрепризном спектакле».

Лариса Долина - Вишня