ВидеоСпорт

Массовая драка произошла между футболистами «Краснодара» и «Зенита» (видео)

Футболисты «Краснодара» и петербургского «Зенита» устроили драку во время матча 24-го тура чемпионата России, передает «Советский спорт».

В концовке встречи полузащитник сине-бело-голубых Магомед Оздоев повредил голеностоп и упал на газон в штрафной «Зенита». Капитан «Краснодара» Александр Мартынович выразил недовольство попыткой соперника потянуть время при счете 2:1 в пользу петербургского клуба. В результате между игроками произошла потасовка, которая перешла к скамейке запасных.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о конфликте.

«Мы планировали другую замену, связанную с лимитом. Скамейка «Краснодара» не поняла, почему Магомед Оздоев стоит и не уходит. Просили судью поменять Эмилиано Ригони, а он заменил другого игрока. Скамейка «Краснодара» подумала, что Оздоев должен уйти, но не делает этого.

Там просто не разобрали ситуацию. Резервный судья долго пытался понять, что и как провести. Я сам не понимал. На судей тоже влияла эмоциональная нагрузка этого матча», — цитирует Семака «Спорт-Экспресс».

Встреча между «Краснодаром» и «Зенитом» завершилась со счетом 3:2 в пользу петербургского клуба.

Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур
«Краснодар» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:1)
Голы: Дзюба, 19 (0:1). Игнатьев, 25 (1:1). Ракицкий, 69 (1:2). Перейра, 90+1 (2:2). Дзюба, 90+5 (2:3).
«Краснодар»: Сафонов, Петров (Стоцкий, 90), Спаич, Мартынович, Рамирес, Уткин (Сулейманов, 61), Газинский, Перейра, Классон, Игнатьев (Скопинцев, 72), Вандерсон Масиэл.
«Зенит» (Санкт-Петербург): Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков, Ригони (Нобоа, 88), Барриос, Оздоев (Анюков, 86), Дриусси (Шатов, 90+6), Азмун, Дзюба.
Предупреждения: Ригони, 35. Смольников, 45. Ракицкий, 47. Перейра, 68. Барриос, 71. Сулейманов, 85. Анюков, 86. Азмун, 90+7.
Судьи: Карасев. Мосякин (оба – Москва), Гаврилин (Владимир).
20 апреля. Краснодар. Стадион «Краснодар».