Фото: @leratv
Общество

Леру Кудрявцеву обокрали напротив Букингемского дворца

Телеведущая Лера Кудрявцева обратилась в лондонскую полицию с заявлением о краже, из ее кошелька пропали наличные и банковские карты. Об этом она рассказала в своем Instagram-аккаунте.

Россиянку обокрали 10 апреля, когда она прогуливалась напротив Букингемского дворца. «Знаете, хотела сегодня рассказать, как здесь здорово и прекрасно, но судя по этому месту, вот, пожалуйста, Букингемский дворец, сказать уже не могу. Потому что сегодня утром, прогуливаясь утром здесь, у меня *** из сумки кошелек, где у меня лежали все карты и все наличные деньги. Поэтому теперь, в который раз, этот прекрасный *** дворец, эта *** площадь у меня будут вызывать отрицательные воспоминания. Всякое бывает, конечно, но неприятно. Полдня в полиции», — пожаловалась Кудрявцева.

«Полиция Лондона квалифицирует подобные ограбления как происшествия, не имеющие реальных положительных итогов расследования. Найти воров практически невозможно. Лера готовит претензию к платежным системам своих банковских карт о возврате утраченных средств. Как показывает практика, деньги в полном объеме можно вернуть», — рассказал «Московскому комсомольцу» помощник телеведущей Табриз Шахиди.

Он отметил, что инцидент произошел в большой толпе туристов и что действовали, скорее всего, уличные карманники. «Сейчас она уже в хорошем расположении духа, а в пятницу вернется в Москву», — добавил помощник Кудрявцевой.

...у них в Англии не меньше нашего воруют.