ВидеоОбщество

Телеканал «Победа» начал вещание 9 апреля (видео)

 

В преддверии юбилейной даты, 75-летия победы в Великой Отечественной войне, чуть больше, чем за год, стартует новый масштабный проект «Цифрового Телесемейства» Первого канала — телеканал «Победа»!

«Мы используем наше эфирное время для того, чтобы вспомнить, день за днем, что происходило, используя материалы, которые никто никогда не видел, — заявил генеральный продюсер компании «Первый канал. Всемирная сеть» Дмитрий Борисов. — Прошло 75 лет, но до сих пор есть в архивах документы, которые лежали на полках».

Война началась в июне 1941 года, а к декабрю люди писали 70 миллионов писем ежемесячно. Говорят, полевая почта была даже важнее полевой кухни. Именно связь с домом поднимала боевой дух.

«Письма были главным жанром военных лет, и сегодня они становятся основным и главным жанром на нашем канале», — отметила продюсер документальных проектов компании «Первый канал. Всемирная сеть» Дарья Хубова.

Редкие архивные документы, свидетельства ветеранов, а еще ваши личные истории. Бессмертный полк, акция, объединяющая всю страну, стала такой масштабной, что не хватит круглосуточного телеканала, чтобы выслушать каждого.

«Потому что даже по предыдущим акциям, короткие репортажные интервью дали гигантское количество интересного материала, люди готовы делиться, и часто узнаешь фантастические истории и факты, связанные с ВОВ», — отметил генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов.

За прошедшие годы на телевидении и в кино создали огромное количество контента о событиях того времени. Телесериалы и документальные фильмы. Любимая киноклассика. Многое давно уже не было в эфире. Для нас это отличная возможность вспомнить детали, а для нового поколения зрителей эти работы станут открытием.

Телеканал «Победа» в эфире с 9 апреля в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории всей страны!