Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Политика

Как Владимир Путин распространяет свое влияние на страны-изгои (фото)

Президент возвышается над земным шаром, на котором расставлены белые метки с красными звездами. «Новый тайный план России. Владимир Путин хочет распространить свое влияние не только на выборы», — гласит подзаголовок на обложке.

Обложка сделана для статьи журналиста Саймона Шустера. В ней он в том числе утверждает, что Россия проводит кампанию по усилению своего влияния как в основных зонах конфликтов в Венесуэле, Ливии и Сирии, так и в «мрачных» уголках Африки, таких как Судан.

Time не первый раз выносит изображение президента РФ на обложку. Так, в июле прошлого года журнал поместил на обложку нового номера портрет президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Тогда основная статья была посвящена расследованию возможных связей предвыборного штаба Трампа с властями России. В Москве все обвинения во вмешательстве в американские выборы неоднократно отвергали.

А в апреле 2018 года президента России изобразили в короне Российской империи, иллюстрируя одну из главных материалов номера под названием «Как Владимир Путин планирует остаться на вершине».