Общество

Что увидел Андрей Малахов на перевале Дятлова?

 

Перевал Дятлова поразил Андрея Малахова. Во время съемок сюжета о пропавшей в 1959 году группе туристов телеведущий столкнулся с загадочными явлениями. Он подтвердил, что аномалии на перевале существуют.

Тайна гибели туристов на перевале Дятлова до сих пор будоражит умы, выдвигаются все новые версии. Андрей Малахов со съемочной группой недавно вернулся с Северного Урала, где лично удостоверился: аномалии на перевале Дятлова существуют.

По словам телеведущего, когда он отправился туда, у него с собой был телефон, заряженный на 100%. За четыре часа батарея разрядилась почти полностью – как утверждает Андрей, раньше такого не случалось.

Произвел впечатление на Малахова и снег на перевале Дятлова. Телеведущий сравнил его с алмазной крошкой: знающие люди надевают балаклаву или маску, чтобы снег не попал в лицо.

Тем не менее Малахов не склонен верить мистическим версиям гибели туристов на перевале Дятлова. Наиболее вероятной ему кажется следующая: студентов было не девять, а 11, и двое из них были детьми генерала Лелюшенко.

Как уверяют сторонники этого варианта развития событий на перевале Дятлова, группа стала свидетелем секретного испытания. Спецслужбы арестовали и пытали студентов, однако, узнав, что среди задержанных оказались сын и дочь Лелюшенко, устранили всех свидетелей и вернули тела на перевал, заметая след. В живых остался лишь сын генерала, всю жизнь после этого он хромал. Лелюшенко спешно покинул Урал, приводит слова Малахова портал «Е1».

Различные версии трагедии на перевале Дятлова были представлены 27 марта на реконструкции событий в МИА «Россия сегодня». При этом использовались технологии дополненной реальности. Присутствовавшие смогли увидеть глазами туристов и испытание секретного оружия, и сход лавины.

Как отметили участники последней экспедиции на перевал Дятлова, даже если считать, что группа погибла от мороза и ветра в условиях страшной зимы, нестыковок хватает. Почему расследование трагедии велось спешно и отчего вдруг было засекречено? Почему поисковики видели в небе огненные шары? Да и действия туристов кажутся странными – неверно выбранное место ночевки и бегство без одежды не вяжутся с данными об огромном опыте их лидеров, передает телеканал «360».