Андрей Малахов. Фото: кадр Россия 1
ВидеоОбщество

Андрей Малахов: «При любой возможности звоните родителям» (видео)

Шоумен Андрей Малахов рассказал о трагедии в семье. Телеведущий до сих пор переживает из-за случившегося.

Андрей Малахов чуть более года назад впервые стал отцом. Шоумен отмечает, что очень ждал этого ребенка и был счастлив сообщить о его появлении своей матери Людмиле Николаевне. Меж тем телеведущий жалеет, что его отец Николай Дмитриевич не дожил до этого момента.

В студии программы «Судьба человека» телеканала «Россия 1» Малахов рассказал ведущему Борису Корчевникову, как прощался с умирающим родителем. В ожидании смерти отца шоумен читал молитвы.

«Я был в командировке в Австралии, мы тогда открывали вещание там. Мне позвонили и сказали, что он попал в больницу. Я вылетел в Москву, из Москвы – в Мурманск. Я приехал в больницу, он уже был в коме, но аппарат показывал, что он дышит. Мы вызвали священника. Я продолжал с ним разговаривать. Мы начали читать молитвы, и в эту секунду было видно, как кривая остановилась», – сдавленным голосом вспомнил шоумен.

После Андрей посоветовал зрителям как можно чаще встречаться с родителями, «чтобы потом не было больно». По словам телеведущего, в тот момент, когда его отец делал последний вздох, он многое понял.

«У меня было ощущение, что он правда ждал меня. В этот момент я понял, что нужно стараться сделать как можно больше добрых дел, потому что все, что осталось после отца в больнице, – это его крестик, очки, расческа и зубная щетка. Такие мгновения показывают тебе, что, в сущности, все происходящее вокруг нас, честно говоря, такая пыль», – поделился Андрей Малахов.