София Ротару. Фото: РИА Новости
ВидеоКультураШоу-бизнес

София Ротару вернулась на сцену после долгого перерыва (видео)

71-летняя артистка дала знать о себе после долгого перерыва. София Ротару выступила в Германии.

Артистка приняла участие в фестивале «Песня года» в Германии. Возвращение на сцену после серьезных проблем со здоровьем стало подарком для поклонников Софии Ротару в этой стране.

Грандиозный концерт состоялся в минувшие выходные в Дюссельдорфе. Ведущими традиционно стали Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. Помимо российских звезд эстрады (Лолита Милявская, группа «Дискотека «Авария», Диана Арбенина, Николай Басков и другие) на сцену вышли их украинские коллеги Верка Сердючка, Таисия Повалий, Alexeev и София Ротару, пишет «Экспресс-газета».

https://www.instagram.com/p/BuiqshUIzPP/

Гости отметили, что певица выглядит прекрасно. Зал тепло встретил Софию Ротару. В свою очередь та подходила к поклонникам и, поднимая с мест, приглашала танцевать. Планирует ли певица выступать в России, пока не известно.

https://www.instagram.com/p/Bui56DeoQTJ/

Напомним, что в прошлом году Софии Ротару стало плохо на корпоративе, у нее диагностировали гипертонический криз. После этого у звезды начались проблемы с памятью – она перестала узнавать собственных помощников. Врачи предположили, что артистка перенесла на ногах множество сердечных приступов.

В конце 2018 года стало известно о том, что София Ротару отказалась от выступлений в России. Причинами стали политические соображения и не до конца восстановившееся здоровье.