Владимир Путин. Фото: РИА «Новости»
Политика

В США потребовали раскрыть доходы Путина

Законопроект с требованием к разведывательному сообществу США представить данные о размерах доходов и имуществе президента РФ Владимира Путина подготовили члены Палаты представителей Вал Деминг (демократ от штата Флорида) и Элиза Стефаник (республиканец от штата Нью-Йорк), передает ТАСС со ссылкой на телекомпанию ABC.

По ее данным, конгрессмены — члены комитета Палаты представителей по разведке — выдвинули эта инициативу, озаглавленную «Закон о транспарентности в отношении Владимира Путина» (Vladimir Putin Transparency Act) в связи с утверждениями о якобы предпринимавшихся Россией попытках подорвать американскую демократию. «Пришло время дать ответ и защитить нашу демократию», — привела телекомпания выдержку из заявления конгрессмена Деминга.

В январе, напомнила телекомпания, в Сенат был внесен законопроект под названием «Закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля» (Defending American Security from Kremlin Aggression), в котором также содержится требование к американскому разведсообществу представить информацию об имуществе президента РФ.