Леонид Парфенов. Фото: Алексей Киселев
Общество

Леонид Парфенов возвращается с программой «Намедни»

Журналист Леонид Парфёнов перезапустит программу «Намедни» на своём YouTube-канале «Парфенон». Об этом сообщает портал TJ со ссылкой на продюсера шоу «Парфенон» и Wylsacom Media Илью Овчаренко.

Первый блок программы в жанре документалистики об исторических событиях в России и мире будет посвящен периоду с 1946 по 1951 год. Первые серии выйдут на канале 18 марта. Как и в старых выпусках, каждый эпизод будет посвящен одному году из пяти заявленных.

«Те самые Намедни на новый лад, которые мы планировали ещё с самого старта «Парфенона». Это первый блок, далее у нас ещё большие планы на документалистику. И новое телевидение!» — отметил Овчаренко.

В своём Twitter он пояснил, что спонсированием новых серий занимаются «компании, которые помнят». Кого именно имел в виду продюсер, Овчаренко отказался уточнить, но добавил, что планов на передачу много и зависит от того, как её примут.

Программа «Намедни» выходила на телеканалах НТВ и «Россия 1» с 1990 года в разных форматах. Её автором и ведущим был Леонид Парфенов. В январе 2019 года он рассказал, что планирует выпускать на YouTube новые «Намедни» о 1946−1960-х годах. Этот период будет предшествовать тому, с чего начинался телепроект.

Когда Парфенон, Намедни и всё-всё. После днюхи 2 раза сказал «во-вторых»))