ВидеоГлавноеПроисшествия

В результате взрыва обрушился жилой дом в Красноярске (видео)

Взрыв дома в Красноярске: первые видео с места взрыва бытового газа

В жилом доме в Красноярске произошел взрыв бытового газа. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный главк МЧС.

Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел в трехэтажном здании по адресу улица Кандагарская, дом 3, около 21:00 по местному времени (17:00 мск). В результате были разрушены стены на втором и третьем этажах, произошло обрушение трех квартир.

На месте обрушения обнаружили тело погибшей женщины, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России.

Как уточнили агентству в региональном управлении Следственного комитета России, по предварительным данным, погибшая — пожилая женщина.

В настоящее время ее личность устанавливается, полиция также выясняет, сколько человек проживали в доме. По информации телеканала РЕН ТВ, под завалами может находиться еще один человек.

После взрыва из дома были эвакуированы 12 человек, в том числе двое детей.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в службе технического надзора региона, причиной взрыва могло стать нарушение техники безопасности при пользовании газовым оборудованием или его неисправность в квартире, располагающейся на втором этаже.

14 января в девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв газа, в результате которого погибли пять человек. 31 декабря 2018 года обрушился подъезд одного из жилых домов в Магнитогорске. Погибли 39 человек. По основной версии, причиной ЧП также стал взрыв газа.