Рустам Солнцев. Фото: @rustamsolncev_
ОбществоШоу-бизнес

Солнцев предложил высмеивать «бабушку» Пугачеву

Известный шоумен Рустам Солнцев не прошел мимо скандала, который случился недавно во время юбилея театра «Современник».

Напомним, что тогда юморист Максим Галкин сделал пародию на актрису Лию Ахеджакову. Та призналась, что вся красная вышла из зала. Она раскритиковала юмориста. В ответ он заявил, что не нужно лишать его права смеяться над людьми. По его мнению, нужно спокойно относиться к юмору в свой адрес.

В монологах юмориста часто затрагивается гражданская позиция Ахеджаковой, юморист начинает пародию со слов «ой, я про Россию хочу поговорить».

View this post on Instagram

Сегодня было опубликовано интервью Лии Ахеджаковой, где она критикует меня за пародию на неё. Вы можете полистать видео, я разместил фрагмент интервью Лии Меджидовны, а также отрывки из номера, о котором идёт речь. Ниже моё обращение к прославленной актрисе. Уважаемая Лия Меджидовна, спасибо, что не отказываете мне в таланте, но не лишайте меня права на свободу слова и самовыражения, за что Вы же сами много лет боретесь. Целью моих пародий никогда не были высмеивание и издевательство над кем бы то ни было. Я в меру своих способностей иронизирую над явлениями и отношениями в политике, эстраде и телевидении. Занимаюсь я и политической сатирой, а соответственно Вы как давний непримиримый борец с режимом — желанный участник моих пародий, тем более Ваша яркая манера талантливой актрисы позволяет это делать интересно и узнаваемо. Конечно, пародии присущ гротеск и Вы в жизни говорите несколько по-другому, весомее и серьёзнее, но и Путин в моём изображении гораздо комичнее, чем оригинал. Я могу нравиться или нет, но я делаю то, что по моему усмотрению достойно пародии. И Вы её достойны, как и наш президент, и другие участники политического процесса. Пародия и сатира — это часть того свободного общества, за которое Вы выступаете. А сделано это убедительно или нет — решает публика, и зал на юбилее Галины Борисовны Волчек воспринял пародию на Вас, не побоюсь этого слова, восторженно, что особенно ценно, так как среди зрителей были в основном люди, знающие Вас лично, Вы в интервью не упомянули, что также были в зале, я изображал Вас не за глаза. Я не имел никакого намерения спекулировать на Вашем имени, а хотел исключительно порадовать Вас и Ваших коллег.

A post shared by Максим Галкин (@maxgalkinru) on

Шоумен Рустам Солнцев заметил, что Ахеджакову некому защищать. Он напомним, что в свое время над ней смеялась Ксения Собчак, теперь вот решил подшутить Галкин. Он предложил телеведущему высмеивать жену юмориста Аллу Пугачёву. «Она ведь тоже бабушка», — заявил он.

Солнцев заметил, что если его, Собчак и Галкина вычеркнуть из русской культуры, то ничего не изменится. А вот если убрать Ахеджакову, то культура оскудеет. Он добавил, что актриса является сокровищем и к ней нужно относиться бережно, сообщает «СтарХит».