ВидеоПроисшествия

В Краснодаре пьяный судья сбил девушку на «зебре» (видео)

 

Скандал с краснодарским судьей, который сел пьяным за руль и сбил 18-летнюю девушку, набирает обороты. После того, как история получила широкую общественную огласку, ГИБДД заявила о проведении служебной проверки в отношении сотрудников, скрывших факт аварии и намеренно не внесших информацию в базу данных, сообщает Информинг.Ру.

Видео с мужчиной, который внешне похож на военного судью Арсена Крикорова, вчера появилось на YouTube. На кадрах видно, как вызывающе он себя ведет и угрожает «пересажать» свидетелей аварии. Автор ролика указал, что Крикоров пытался скрыться с места происшествия, а когда это не получилось, попытался замять дело. И это ему, судя по всему, удалось, так как пообщавшись с сотрудниками ГИБДД, сведения о совершенном судьей ДТП не появились в единой базе.

«Подтверждается информация об этом ДТП. Сейчас нами будет инициирована проверка в отношении сотрудников батальона ДПС Краснодара, ответственных за предоставление сведений в федеральную информационную сеть… В течение 48 часов подразделения обязаны в данную систему «заливать» информацию. Они это не сделали», — прокомментировали в УГИБДД по Краснодарскому краю РИА Новости.

В ведомстве рассказали, что уже установлено, что на следующий день после ДТП в ГИБДД приехал представитель военной прокуратуры и забрал это дело в военную прокуратуру, аргументируя подследственностью.

Судьба материалов о ДТП остается неизвестной, так как в военной прокуратуре Южного военного округа, а также в Краснодарском гарнизонном военном суде (а именно здесь работает виновник аварии) комментировать ситуацию журналистам отказываются. В ГИБДД обещают во всем разобраться.

Напомним, ДТП было совершено вечером 21 декабря минувшего года. Автомобиль KIA, за рулем которого сидел пьяный судья (если верить автору видео), сбил на пешеходном переходе 18-летнюю девушку. Водитель хотел быстро скрыться с места аварии, но ему помешали очевидцы. Прибывшим полицейским мужчина заявил, что он судья и показал «корочку». Инспекторы ГИБДД переговорили с ним пару минут и отпустили.