Алла Пугачева. Фото: Дни.ру/Феликс Грозданов
ВидеоКультура

Пугачева посетила концерт Киркорова в «Олимпийском» (видео)

Весь эстрадный бомонд собрался на премьере шоу Филиппа Киркорова «Я+R. Второе Я». Жасмин, Таисия Повалий, Бедрос Киркоров, Алекс Малиновский, Сергей Лазарев, Ани Лорак, Анжелика Агурбаш пришли еще и потому, что этим концертом «Олимпийский» на несколько лет простится со зрителями – его закрывают на реконструкцию. Одной из первых на выступление поп-короля приехала его бывшая и единственная пока жена Алла Пугачева.

Отороченная мехом куртка, синие джинсы, белая кепка и кремовая водолазка – Алла Борисовна выглядела прекрасно. Она в сопровождении личного охранника Киркорова царственно проплыла на свое место в VIP-партере. Проплыла, не проронив ни слова, в гробовой тишине. Многочисленные репортеры спрашивали о настроении, о том, почему рядом нет Максима Галкина, о планах на Новый год – молчание…

С Аллой Борисовной приехала ее закадычная подруга Алина Редель. Киркоров ее очень любит и постоянно балует новыми моделями телефонов. Вот и не могла Алина не прийти на концерт к Филиппу…

https://www.instagram.com/p/Br1qElLFcEq/

В концерте Киркорова прозвучали несколько песен из репертуара Пугачевой. Например, «Уважаемый автор», в которой поп-король, правда, переписал и актуализировал куплеты. Интересно, что думала при этом сама Пугачева?..

Возможно, вспоминала, как с шоу «Пришла и говорю» выступала тут в июне и ноябре 1984 года. Тогда она дала здесь двадцать аншлаговых сольников – больше не было ни у кого!

«Я помню, как 16-летним пареньком сидел где-то вверху и учился у нее, у женщины, которая поет, – признался Филипп. – Спустя 4 года в «Олимпийском» же начали сниматься «Рождественские встречи», которые проходили тут, пусть и с перерывами, аж до 2012-го. И я помню, как Алла Пугачева объявила меня как молодого артиста с болгарской фамилией. Но, конечно, тогда я и подумать не мог, чтобы когда-то буду ставить жирную точку в истории этого зала».

Напомним, спорткомплекс «Олимпийский» на много лет закроется на реконструкцию. Потом начнется совсем другая история.