Фото: МЧС России/ТАСС
ВидеоПроисшествия

В Подмосковье обрушилась крыша на заводе железобетонных изделий (видео)

В подмосковном Дзержинском произошло обрушение обрушение кровли в производственном здании, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел в одноэтажном сооружении, где располагается цех по изготовлению холодильного оборудования. Площадь обрушения оценивается в 170 кв. метров.

Уточняется, что по адресу улица Академика Жукова, дом 2 расположен завод железобетонных изделий «Техногрупп».

Как сообщил глава Минздрава Московской области Дмитрий Матвеев, шестеро пострадавших в результате обрушения крыши госпитализированы в Дзержинскую городскую больницу. Они получили травмы различной степени тяжести. «Еще шестерым была оказана первая помощь, в госпитализации не нуждались», — уточнил Матвеев.

По словам источника в экстренных службах, в результате произошедшего погибли три человека. Под завалами могут находиться еще четыре.

По факту обрушения здания в Дзержинском организована доследственная проверка. Об этом заявила старший помощник главы Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий.

«По данным следствия, 17 декабря в городе Дзержинский на территории завода железобетонных изделий произошло обрушение кровли с одного из производственных сооружений. Под завалами оказались люди — по предварительным данным, рабочие предприятия. В настоящее время на месте работают сотрудники МЧС, которые осуществляют разбор завалов и извлечение людей. Количество пострадавших устанавливается», — пояснила она.

Врадий подчеркнула, что на место происшествия срочно выехала следственная группа.