Андрей Малахов. Фото: РИА Новости
Общество

«Прямой эфир» Андрея Малахова под угрозой закрытия

Скандальной передаче Андрея Малахова «Прямой эфир» грозит закрытие. В данный момент на сайте Change.org идет сбор подписей, авторы инициативы требуют законодательно запретить программы «Прямой эфир» Андрея Малахова, «Ты не поверишь» телеканала НТВ и «Пусть говорят» Дмитрия Борисова. По мнению составителей петиции, такие такие передачи способствуют деградации, духовному и психологическому развращению общества, и в такой ситуации нужны кардинальные меры.

«Подобные передачи разрушают семейные традиционные ценности, которые заложены в русском народе генетически. Участниками программ становятся люди, откровенно аморального поведения, демонстрирующие свои пороки на публику и получающие огромные деньги от телеканалов. Это смотрят наши дети», — отмечается в тексте обращения.

Известная актриса Мария Шукшина поддержала идею закрыть программу с Андреем Малаховым. Узнав об инициативе от своего подписчика в соцсети, она сразу согласилась оставить свой голос в поддержку.

«Спасибо за этот крик души!!! Я подписываю!» — заявила артистка.

Известно, что Шукшина давно испытывает неприязнь к программе «Прямой эфир». Дело в том, что частым гостем передачи стала несостоявшаяся невестка Шукшиной Фрейя Зильбер, родившая ребенка от ее сына Марка Касаткина. Женщина ведет себя агрессивно, поливает грязью и шлет проклятия в адрес актрисы и ее сына.

Последний выпуск программы «Прямой эфир» с участием Зильбер вышел 22 ноября. На следующий день в инстаграме Шукшиной появилось стихотворение Анны Ахматовой «Уединение», начинающееся со строк: «Так много камней брошено в меня, что ни один из них уже не страшен…». По мнению поклонников, с помощью этих строк актриса решила высказать свою позицию в отношении скандальной истории.

View this post on Instagram

#марияшукшина Анна Ахматова, 1914г: Так много камней брошено в меня, Что ни один из них уже не страшен, И стройной башней стала западня, Высокою среди высоких башен. Строителей ее благодарю, Пусть их забота и печаль минует. Отсюда раньше вижу я зарю, Здесь солнца луч последний торжествует. И часто в окна комнаты моей Влетают ветры северных морей, И голубь ест из рук моих пшеницу… А не дописанную мной страницу, Божественно спокойна и легка, Допишет Музы смуглая рука. #мирвсем

A post shared by ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Maria Shukshina (@shukshina_maria) on

Шукшина устала от пристального внимания прессы. Особенно звезду допекает журналист Андрей Малахов, которому не дает покоя личная жизнь ее семьи и из которой он с удовольствием делает шоу.

Идею запретить подобные передачи поддержал шоумен Никита Джигурда. «Давно пора», — написал он в Instagram. По данным портала «Собеседник», петицию также подписала актриса Алика Смехова. Она назвала указанные ток-шоу «порочной практикой».

https://www.instagram.com/p/Bqhn-tWgDnG/

Тучи над «Прямым эфиром» стали сгущаться после того, как супруга фрика Гогена Солнцева Екатерина Терешкович на глазах всей страны избила свою дочь, которую после этого с травмами увезли на «скорой» в больницу.

Ранее депутаты Госдумы обратились к гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву с просьбой «фильтровать грязь», которая выходит в эфир телеканалов.