Орденом Дружбы награждена певица Валерия. Фото: Kremlin.ru
ВидеоГлавноеОбщество

Путин вручил государственные награды в Кремле (видео)

В Екатерининском зале Кремля президент России Владимир Путин вручил государственные награды Российской Федерации. Среди награждённых — работники промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, деятели культуры, науки, известные артисты и спортсмены. Певица Валерия была удостоена Ордена Дружбы.

На торжественной церемонии звезда поблагодарила своего учителя и наставника — народного артиста СССР Иосифа Кобзона. По мнению Валерии, в этот день самое время и место вспомнить знаменитого певца, ушедшего в этом году из жизни из-за онкологического заболевания.

«Он привел меня в профессию, я буду ему благодарна до конца своих дней. Я думаю, он сейчас там смотрит на нас и радуется», – цитирует певицу РИА Новости. Также Валерия поблагодарила за помощь всех авторов, единомышленников и своего «главного фаната» – мужа, продюсера Иосифа Пригожина.

Певица призналась, что считает себя счастливым человеком, поскольку более 15 лет занимается любимым делом – музыкой. Она уверена, что самая главная награда для исполнителя – «иметь возможность выходить к зрителю».

Путин вручает государственные награды в Кремле