Алла Пугачева и Кристина Орбакайте. Фото: @rr_photo
ОбществоШоу-бизнес

Почему Пугачева назвала дочь Кристиной

Стала известна причина, почему Алла Пугачева назвала свою дочь Кристиной. Говорят, на такой выбор повлиял персонаж художественного произведения.

Когда Алла Пугачева была беременна, она и ее первый муж Миколас Орбакас были уверены, что у них родится мальчик. Будущие родители даже придумали имя для малыша – Стас. Однако на свет появилась девочка. Тогда Алла решила назвать малышку Кристиной. Так звали главную героиню произведения Памелы Хенсфорд Джонсон «Кристина». Как передают «7Дней», Пугачева читала эту книгу, когда была беременна – ее прислали Примадонне по почте.

А теперь эта книга оказалась в распоряжении старшей наследницы Аллы – Кристины Орбакайте. На своей официальной страничке в социальной сети Instagram популярная исполнительница опубликовала фотографию, на которой запечатлен экземпляр этого художественного произведения. Причем, судя по обложке, книга была отпечатана еще во времена СССР.

В подписи к снимку Кристина Орбакайте сообщила, что этот роман Алла Пугачева читала, еще когда была совсем молодой. «Именно эту книгу читала Юная Алла на пляже, за что и получила прозвище «Кристина» от местной молодежи (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.). А когда у нее родилась дочь, имя было определено без сомнения. Спасибо, моя родная @alla_orfey ❤️ «, – поблагодарила Пугачеву Орбакайте.

https://www.instagram.com/p/BqmLHNphBZl

Напомним, накануне, 25 ноября, в России отмечался День матери. В комментариях многочисленные подписчики поздравили артистку с этим трогательным днем. «С днем мамочки Кристина!!!», «Кристина вы чудо!!! 🐈», «Надо почитать…», «Я тоже читала эту книгу!», «Здоровья Вашей маме!!! Мира, добра и радости❤❤❤ И Вам как маме , материнского счастья», «С днем матери, замечательная мама! Здоровья и успехов вашей большой и дружной семье!» – рассыпались в комплиментах и поздравлениях пользователи Сети.