Михаил Задорнов. Фото: кадр YouTube
ВидеоОбщество

Жены Задорнова встретились на программе «Сегодня вечером» (видео)

Максим Галкин собрал в студии Первого канала друзей Михаила Задорнова. На шоу «Сегодня вечером» пришли и обе жены сатирика Велта и Елена.

Чего ожидали редакторы программы, не понятно. Но в анонсе шоу встреча первой и последней жен Задорнова была обозначена, как главная интрига.

Первой в студии появилась Елена. Она сидела за столом с самого начала программы. Вдова рассказывала всем известные истории из жизни сатирика, кивала в ответ на реплики других, но сама особо не откровенничала.

Первая супруга Михаила Велта пришла на шоу только после перерыва. Те, кто не знаком с биографией юмориста, возможно ожидали увидеть старуху, но в студии появилась элегантная женщина. «Мы очень благодарны, что вы приехали сюда сегодня. Я думаю, что вы как никто другой знаете, почему Михаил Николаевич стал писателем-сатириком», – объявил Максим Галкин.

В ответ Велта рассказа о юных годах Задорнова. «Он еще в школе подмечал второй план в замечаниях учителей. У него ироничный склад ума», – пояснила первая супруга юмориста.

Тогда ведущий решил перевести разговор на более скользкую тему. «Я был свидетелем тяжелых моментов в вашей жизни, как Михаил Николаевич уходил. И хочу сказать, к Вашей чести, к чести Елены, я в своей жизни не встречал такого единения при всех противоречиях в случае опасности дорогого вам человека. Это была настоящая вахта около человека, который в этом нуждался. Благодаря вам Михаил Николаевич пока болел ни на секунду не оставался один. И даже сегодня вы собрались за одним столом», – заявил Галкин.

На это вдовы Задорнова едва не перебивая друг друга поведали о единении близких в трудный момент. «Это испытание дано было нам, родным, для того, чтобы мы могли объединиться и показать, что испытание можно пройти достойно», – пояснила Елена. Однако от внимательного зрителя не ускользнул тот факт, что женщины сидели на противоположных концах стола и ни одна не удостоила другую дружественным взглядом.

Напомним, Михаил Задорнов умер 10 ноября 2017 года в возрасте 69 лет. У артиста выявили рак головного мозга в октябре 2016-го. В конце ноября того же года Михаил Задорнов был прооперирован в Германии, но болезнь победила.