Татьяна Васильева. Фото: @vasileva_vtg
Культура

Татьяне Васильевой защемило голову дверями в вагоне метро (видео)

Актриса Татьяна Васильева угодила в больницу после инцидента, который произошел накануне в столичной подземке.

Как рассказала Татьяна Васильева в своем Instagram, она получила травму, когда ей защемило голову внезапно закрывшимися дверями вагона. По словам Васильевой, предупреждения о закрывающихся дверях поезда не прозвучало.

«Я поехала на тренировку утром, подъехал сумасшедший состав, видимо, с машинистом таким же, и открылись двери, одни старались выйти, другие войти. Я была из тех, кто должен был войти. Некоторые успели выйти, некоторые нет. Я входила, и получила дверями по голове. Это было неожиданно для меня, постепенно стало доходить, что мне очень больно», — рассказала Васильева.

О произошедшем народная артистка рассказала начальнику станции. А к врачам она обратилась лишь после того, как отыграла два спектакля. Медики решили, что ей необходима госпитализация. Актриса находится в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.

71-летней пациентке сделали МРТ. По ее словам, врачи поставили диагноз — множественные ушибы мягких тканей головы.

Информацию об этом инциденте подтвердили в пресс-службе метрополитена Москвы.

«Нам очень жаль, что подобная ситуация произошла. В субботу утром один из пассажиров пытался зайти в вагон при мигании красного запрещающего сигнала. К сожалению, пассажира ударило дверями. Наши сотрудники предложили вызвать скорую помощь, чтобы убедиться, что здоровью ничто не угрожает, но пассажир отказалась. Искренне сожалеем о произошедшем и надеемся, что этот эпизод не отразится на здоровье пассажира», — сказано в сообщении.

Татьяна Васильева выступает с 2015 года в московском театре «Миллениум». Она также играла в фильмах «Самая обаятельная и привлекательная», «Увидеть Париж и умереть» и других.