ВидеоОбщество

Санитары издевались над пациентом психбольницы в Магнитогорске (видео)

Санитар издевается над психбольным

 
Следователи возбудили дело о халатности после публикации в интернете видео с издевательствами над пожилым пациентом психоневрологической больницы Магнитогорска. Об этом в среду, 17 октября, сообщается на сайте Следственного комитета.

«В лечебном учреждении следователи СК проводят необходимые следственные действия, в том числе проводят допросы свидетелей об обстоятельствах произошедшего», — говорится в сообщении.

Видео с издевательствами над пациентом психбольницы №5 появилось в сети 16 октября. На кадрах было видно, как санитар бросал в пациента тапками, а потом пнул, при этом его коллеги смеялись над происходящим.

Ролик изданию прислала жительница Тюмени Яна. По ее словам, видео прислал ей житель Магнитогорска Андрей Быковский, с которым она познакомилась в интернете и который работал в этом медучреждении. «Он сам снимал это видео. В кадре его коллега Рушан Абдрахманов и еще один мужчина, я не знаю, кто он. Я написала Андрею, что сообщу в органы, но он в ответ только смеялся и отправлял смайлики, говорил, что не боится», – вспоминала девушка. Яна добавила, что после этих слов мужчина начал удалять присланные видео и сообщения, но она успела сделать запись с экрана.

Через некоторое время после случившегося пенсионер умер. Внучка 72-летнего мужчины рассказала, что на этой неделе будет отмечаться 40 дней с его смерти.

«Дедушка болел сахарным диабетом, на фоне болезни у него случались провалы в памяти, и он мог просто не помнить, что с ним было в психбольнице. О случаях издевательств он нам не рассказывал», — пояснила она.