Александр Кокорин и Павел Мамаев. Фото: @kokorin9
Спорт

Фурсенко назвал Кокорина и Мамаева уродами (аудио)

Тренеры вложили в Александра Кокорина и Павла Мамаева много сил, но спортсмены не оправдали доверия. Переживаниями по поводу избиения футболистами чиновников президент «Зенита» поделился с Вованом и Лексусом, которые позвонили ему от имени Виталия Мутко.

Известные пранкеры для начала дозвонились до «героя» драмы – Александра Кокорина. На короткий вопрос: «Ну что?», заданный голосом президента РФС Виталия Мутко, футболист ответил: «Да ничего, сижу ровно».

Более содержательной получилась беседа (также от имени экс-министра спорта) с президентом «Зенита» Сергеем Фурсенко. Руководитель команды был в расстроенных чувствах и не сдерживал эмоции.

«Столько души в них вложено! Я имею в виду Кокорина. Настолько обидно, просто уроды самые настоящие! Столько вложили в этот футбол. Взяли и все ***. Обидно просто до слез», – переживал Фурсенко.

По мнению президента петербургского клуба, Кокорин хороший парень, но как только сходится «с этим Мамаевым», начинаются проблемы. В конце разговора Фурсенко заявил, что на сей раз «отмазывать» проштрафившихся спортсменов никто не будет, передает «Говорит Москва».

В отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева заведены уголовные дела. Сообщается, что материалы переданы в Главное управление МВД. Пострадавшие намерены требовать для футболистов максимального наказания.

Напомним, футболисты в компании друзей утром 8 октября избили водителя ведущей Первого канала, который ожидал ее у гостиницы «Пекин». Мужчина госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Затем хулиганы отправились на Большую Никитскую улицу, в «Кофеманию», где ввязались в драку с чиновниками Минпромторга. Сотрудник ведомства Денис Пак получил удар стулом по голове и сотрясение мозга, его спутник – ушибы и синяки. Дебоширов накануне вызвали на допрос в полицию.