Егор Крид. Фото: кадр YouTube
ОбществоШоу-бизнес

Егор Крид отменил концерт в Дагестане из-за угроз

Концерт российского певца Егора Крида в Дагестане решено отменить из-за угроз местных жителей в адрес артиста. Об этом сообщается в Instgram-аккаунте лейбла Black Star.

«Ввиду неспокойной обстановки на местах, мы не хотим рисковать безопасностью людей, желающих попасть на концерт. Очень сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что уже в скором времени артисты лейбла все-таки смогут выступить для наших людей в Дагестане», — говорится в сообщении.

Отмечается, что был отменен также концерт другого исполнителя лейбла Doni, который планировалось провести 8 сентября в Каспийске.

В начале сентября Егору Криду пригрозили расправой, в том случае, если он не отменит концерт в Махачкале. Угрозы появились в комментариях под его постами в Instagram.

«Не приезжай в Дагестан, здесь тебе не рады. Своим творчеством делись в других регионах, нам ты не нужен!!!» — написал пользователь @ramazanovmagomed__.

Некоторые юзеры начали угрожать исполнителю убийством и изнасилованием. «Отмени концерт, а то рискуешь потерять невинность», — заявил один из комментаторов.

«Только попробуй сунуться в Дагестан, в кирпичном заводе окажешься или еще хуже», — добавил @loli.kk_.

Многие поклонники Крида встали на его сторону. «Егор, не обращайте внимания на пустые угрозы, кнопочные герои, мы вас ждем!» — написала одна из фанаток.

На это отреагировали в МВД Дагестана. Правоохранители уточнили, что лица, призывающие отменить концерты, уже установлены. В их отношении в полиции проводят проверку.