Фото: Dni.Ru/Феликс Грозданов
ВидеоОбществоШоу-бизнес

Сердючка выступила на закрытой вечеринке в Сочи (фото, видео)

Главной эстрадной «проводницы» не было в России почти шесть лет. После концерта в столичном «Крокусе» в марте 2013 года случилось много всего – с человеческой и политической точки зрения. Верку, к сожалению, перестали приглашать в нашу страну. На «Новой волне» в Сочи случилось событие историческое – долгожданное возвращение Сердючки в Россию.

Закрытой для посторонних глаз «белой вечеринкой» завершился первый день конкурса молодых исполнителей «Новая волна» в Сочи. Вот уж где действительно звезда с звездою говорит! Здесь воркуют за столом Филипп Киркоров с Сергеем Лазаревым, тут ест морских гребешков Дима Билан, а там веселится Андрей Малахов. Можно было снять маски и расслабиться, благо развлекала VIP-гостей сама Верка Сердючка.

Супруга премьер-министра России Светлана Медведева из-за хлебосольного стола к сцене прошла на второй песне. Она оказалась знатоком и поклонницей таланта Верки, подпевала всем ее хитам – от «Горилки» до «Хорошо». Да и Андрей Данилко не подвел – дал полноценный часовой сольный концерт, хотя пригласить его и команду сложно и дорого.

«Я очень хочу приехать в Россию, – заверял артист пару месяцев назад в Юрмале. – Но тут стали с опаской к нам относиться. Думают, что мы бендеровцы, раз носим национальную украинскую одежду. Если я и выступаю, то лишь на частных торжествах и желательно где-нибудь в Швейцарии».

На сцену к Сердючке вышел Киркоров, чтобы дуэтом спеть фрагмент суперхита этого лета «Цвет настроения – синий». Потом появился Лазарев, а следом Ани Лорак. Жаль, что Медведеву (кстати, ее элегантное белое платье больше других нарядов соответствовало дресс-коду вечеринки) вытащить на сцену не удалось – она предпочла наслаждаться музыкой украинской «проводницы» из первого ряда.

https://www.instagram.com/p/BnVwCgtlZiT

Артисты всех мастей жались к ней поплотнее, надеясь мелькнуть в СМИ в компании со Светланой Владимировной. Жасмин даже смогла перекинуться с ней парой фразой о жизни и наболевшем.

«Доставайте ваши пожарки, сейчас будет зажигалка!» – кричала со сцены Верка. И жарко было во всех смыслах этого слова. Поп-король обратился к артистке со звездой во лбу и к залу с очень мудрыми словами: «Мы любим всех артистов с Украины, мы всегда их ждем в гости, поэтому спасибо тебе, Верка, что стала голубем мира и первой пробила эту стену, приехав к нам с концертом!»

https://www.instagram.com/p/BnVT_QrlNAh

А хозяин вечера – продюсер и композитор Игорь Крутой назвал поступок Верки Сердючки мужественным и достойным уважения. Музыка и настоящий талант всегда выше политических игр.