Сергей Гармаш. Фото: Лилия Фридман
ВидеоКультура

Гармаш разругался с Бондарчуком из-за черной «Волги» (видео)

В честь актера Сергея Гармаша, который 1 сентября празднует свой день рождения, на телеканал НТВ вышла программа «Однажды…». В ней режиссер Федор Бондарчук рассказал забавную историю об их конфликте, произошедшем из-за машины.

В съемках программы «Однажды…» приняли участие известные актеры и режиссеры, которым посчастливилось работать с Сергеем Гармашем. Среди них был и режиссер Федор Бондарчук. Он отметил, что это знакомство оказало на него значительное влияние.

«Он большой педагог. Если ты ему даёшь вот такой сценарий, он вернется к тебе с ещё одним, потому что это твой сценарий, а вот это его пометки и предложения», – рассказал Бондарчук. Впрочем, судя по всему, самое большое впечатление на режиссера произвело не это, а история их с Гармашем конфликта.

Поводом для ссоры стало желание актера получить себе автомобиль «Волга». «Ему нужна была Волга с оленем. Он требовал от меня, как в знак уважения», – цитирует StarHit режиссера. Сергей Гармаш, по его словам, считал, что Федор Бондарчук является председателем какой-то организации и в силу своих связей может выделить ему автомобиль.

«Я говорю: «Гармаш, я ничего не председатель». Он говорит: «Все равно, мне нужна черная «Волга». Я говорю: «Почему? С какого перепуга?» Он говорит: «Ну, как, за заслуги», – припомнил Бондарчук их диалог. На вопрос, почему ему нужна именно черная «Волга» актер ответил лаконично: «Положено».

Сам режиссер уверен, что это была очередная шутка актера, которых он за 30-летнюю дружбу успел повидать немало. «Лучше всего – сразу же рубить. Я говорю: «Гармаш, я не хочу разговаривать с тобой на эту тему. Я не хочу продолжать разговоры на эту тему. Что ты звонишь? Я боюсь тебя. Я не стану частью твоего розыгрыша. Ты меня не используешь», – признался Федор Бондарчук.