Алла Пугачева. Фото: Комсомольская правда
КультураШоу-бизнес

Отказавшаяся от концертов Пугачева готова петь на корпоративах

На хрупких плечах 69-летней Примадонны двое малых детей, которых надо кормить и одевать. А пенсия у нее копеечная. Благо столичный мэр недавно народным и заслуженным артистам надбавку в 30 тысяч рублей сделал.

«Я давно убеждал Аллу: «Иди пой, ведь одно дело, когда я выступаю, и другое – когда ты. Это же совсем другие тити-мити!» – рассказывал Dni.Ru Максим Галкин. И супруга, видимо, вняла его совету.

«Хочу сказать честно: я уже задумалась о том, что, раз у меня сейчас такое тяжелое материальное положение, от корпоративов не буду отказываться, потому что это не концертная деятельность, это совершенно другое, – заявила она журналистам. – Это развлечение не только для тех, кто, предположим, гуляет в этот момент. Это развлечение и для меня. И если такой случай представится, чтобы нормально жить, а не ходить с протянутой рукой, почему бы и нет?»

Артистка призналась, что готова петь хоть дома у кого-то – лишь бы платили. Говорят, она сразу обозначает ценник от 20 до 24 миллионов рублей за 45-минутный или часовой концерт. Зато петь будет что душе заказчика угодно – хоть «Паромщика», хоть «Миллион алых роз», хоть «Позови меня с собой».

Несмотря на высокую стоимость, желающих позвать на праздник Примадонну достаточно: певица то в роли снежинки водит хороводы на детской елке у банкира, то выступает на частном празднике металлургической компании, то радует гостей Экономического форума в Санкт-Петербурге…

Пугачева отметила, что налоги с выступлений отчисляет честно. Мол, стал уроком 1997 год, когда пришлось заплатить штраф в размере 300 тысяч долларов за «ошибку, допущенную бухгалтером в финансовой отчетности».