Александр Усик. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
ВидеоГлавноеСпорт

Усик победил Гассиева в бою за четыре пояса (видео)

Российский боксер Мурат Гассиев проиграл украинцу Александру Усику в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Поединок прошел вечером в субботу, 21 июля, в Москве и продлился все 12 раундов. По решению судей победу одержал Усик (120:108, 119:109, 119:109).

Таким образом, украинец стал обладателем трофея имени Мухаммеда Али и первым в истории победителем турнира WBSS, а также обладателем четырех чемпионских поясов по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC).

После поединка Александр признался, что собирается подниматься в тяжелый вес, а Мурат Гассиев обещал вернуться сильнее. Первое поражение в карьере он потерпел от достойного соперника, проведшего лучший бой в карьере. Впереди у россиянина будет еще много боев и, хочется надеяться, более удачных, чем этот.

Усик за свою карьеру провел 15 поединков, выиграв каждый из них. На счету украинца 11 побед нокаутом. Гассиев потерпел первое поражение в 27 поединках. 19 побед Гассиев одержал нокаутом.

БОЙ: УСИК-ГАССИЕВ СМОТРЕТЬ 12 РАУНД, ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД WBSS