ГлавноеСпорт

Сборная Хорватия стала соперником России в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная Хорватии по футболу одержала победу в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 против команды Дании, сообщает «Советский спорт».

Основное и дополнительное время встречи закончилось со счетом 1:1, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых сильнее оказались подопечные Златко Далича.

Счет в игре уже на 1-й минуте встречи открыл датчанин Матиас Йоргенсен, однако уже спустя четыре минуты сравнял счет на табло нападающий хорватов Марио Манджукич. На 116-й минуте игры полузащитник Лука Модрич мог принести своей команде победу, однако при не смог переиграть Каспера Шмейхела, исполняя пенальти.

За выход в полуфинал сборная Хорватии поспорит с командой России. Матч состоится 7 июля на сочинском стадионе «Фишт».