ГлавноеСпорт

Месси вместе с Аргентиной покидает ЧМ-2018

Сборная Аргентины проиграла французам со счетом 3:4 в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и прекратила свое выступление на турнире. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Счет во встрече открыл француз Антуан Гризманн, реализовав 11-метровый удар на 13-й минуте. За четыре минуты до конца первого тайма Анхель Ди Мария счет сравнял. На 48-й минуте латиноамериканцы вышли вперед: гол на свой счет записал Габриэль Меркадо. На 57-й минуте игрок сборной Франции Бенжамен Павар сделал счет 2:2. Победный гол на 64-й минуте забил 19-летний Килиан Мбаппе. Спустя четыре минуты форвард оформил дубль. Уже в компенсированное время аргентинцы усилиями Серхио Агуэро забили третий гол.

Французы вышли в 1/4 чемпионата мира. Их соперником в четвертьфинале станет победитель пары Уругвай-Португалия. Встреча состоится 30 июня в 21:00 по московскому времени.