Юрий Ароян. Фото: cinema.aum / Facebook
Культура

В Петербурге найден мертвым актер Юрий Ароян

В Санкт-Петербурге на 68-м году жизни скончался грузинский актер Юрий Ароян, который известен многим зрителям ролями в популярных сериалах «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «По имени Барон».

Тело Арояна было обнаружено в его собственной квартире в Северной столице. При этом рядом с телом нашли оружие.

По словам соседей, в последнее время актер увлекался спиртными напитками. Сообщается, что следователи уже приступили к установлению причины и обстоятельств происшествия. При этом стражи порядка отметили, что следов насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

Отметим, что Юрий Ароян родился в Грузии, в городе Ткибули. После школы он переехал в Армению, где окончил Ереванский институт физкультуры. Затем поступил в Ярославское театральное училище им. Волкова. Юрий Ароян снимался в советском и российском кинематографе, работал в театрах.

Актер дебютировал в 1978 году в фильме «Молодая жена» в эпизодической роли и в популярной комедии 1979-го «Трое в лодке, не считая собаки». Ароян также сыграл в таких известных фильмах, как «Мой друг Иван Лапшин» и «Господин оформитель».