Спорт

Сборная России обыграла швейцарских хоккеистов на ЧМ-2018

Сборная России обыграла команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2018 года в Дании. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу российской сборной, сообщает «Советский спорт».

Счет в матче на 22-й минуте открыл Кирилл Капризов. Также за сборную России по одному разу отличились Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Михаил Григоренко.

У швейцарцев заброшенными шайбами отметились Рамон Унтерзандер, Свен Андригетто и Гаэтан Хас.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился мыслями после победы национальной сборной России над командой Швейцарии в матче чемпионата мира — 2018, передает ТАСС.

«Матч хороший, как всегда валидольный. В первом периоде надо было решать. Было пять-шесть голевых моментов, нужно было реализовать хотя бы два из них, и все было бы по-другому», — отметил Третьяк.

Также он отметил, что у российской сборной есть перспективы.

«Главное, что есть характер. Команда молодая, перспективная, это наше будущее к Олимпиаде-2022», — заключил он.

Сборная России на чемпионате мира — 2018 в Дании занимает второе место в турнирной таблице группы A, имея в своем активе 13 очков.

Хоккей. Чемпионат мира — 2018. Группа A.
Россия — Швейцария — 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)