Владимир Пресняков. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov
ЗдоровьеКультура

Владимир Пресняков перенес инфаркт

Журналисты выяснили подробности экстренной госпитализации саксофониста Владимира Преснякова. Оказалось, популярный музыкант категорически отказывался ехать в больницу, лишь совместными усилиями супруги Елены, соседей и врачей удалось сломить его сопротивление.

72-летний Владимир Пресняков около недели лежал в реанимации, однако журналисты узнали об этом лишь вчера, 25 апреля. Известный музыкант попал в больницу с неутешительным диагнозом – у артиста обнаружили инфаркт. Как выяснилось, неладное заподозрили соседи.

«Случилось это, когда жена Владимира Петровича Елена Преснякова была на концерте, на юбилее Вячеслава Фетисова. Лене позвонили соседи, которые дружат с их семьёй. Сказали, что им не нравится Петрович. Она ответила: «Вызывайте врачей!» Петрович сопротивлялся. Приехала «скорая». Петровича долго уговаривали на госпитализацию сначала соседи, потом уже врачи. Потом приехала Лена и уговорила мужа подчиниться медикам. В больнице Петровичу поставили стент, довольно долго он пролежал в реанимации (почти неделю)», – цитирует друзей Преснякова сайт «Комсомольская правда».

По словам близких, из реанимации артиста перевели в обычную палату, ему гораздо лучше, о нем заботятся и его навещают. А еще «его все любят». Отметим, что на вечер 25 апреля появилась информация, что Владимира Преснякова выписали. Об этом сообщил лучший друг его сына Владимира Преснякова-младшего, певец Леонид Агутин. «Я с ним связывался… С Владимиром Петровичем все нормально, сейчас уже дома», – сказал артист «Газете.ru«.

Сам Владимир Пресняков вышел на связь с обеспокоенными поклонниками. На своей официальной страничке в социальной сети Facebook он обратился к фанатам: «Дорогие мои друзья и подруги! Так получилось, что случился у меня инфаркт! Ну,случился и случился, а сейчас прекрасные врачи вовремя сделали все необходимое и мне значительно лучше! Я очень тронут вашим очень теплым отношением ко мне и вашими пожеланиями выздоровления! Но поверьте, стало тяжеловато читать сотни и сотни ваших писем, а я их читаю… Мне звонили многие журналисты со скорбными голосами, догадываюсь, что многие огорчились, услышав мой бодрый голос… Жизнь продолжается, мои дорогие и я – ее участник! С любовью ко всем вам! Ваш Петрович!»

Напомним, у Владимира Преснякова дружная семья. Его женой является солистка ансамбля «Самоцветы» Елена. Единственный сын музыканта – Владимир (который, к слову, предпочел не комментировать журналистам самочувствие именитого родителя) и дочь Аллы Пугачевой – Кристина подарили Преснякову внука Никиту, который пошел по стопам знаменитых родственников.