Роджер Уотерс. Фото: Owen Sweeney/Invision/AP
ВидеоКультура

Роджер Уотерс осудил бомбежку Сирии (видео)

Бывший участник Pink Floyd Роджер Уотерс во время выступления в Барселоне призвал остановить бомбежку в Сирии и не вмешиваться в конфликт, осудив потакание «Белым каскам» за фейковую «химатаку» в Думе, сообщает канал «Царьград».

Роджер Уотерс прямо со сцены разоблачил «Белые каски», организовавшие пропаганду бомбежки Сирии за якобы проведенную химатаку в Думе.

Знаменитый музыкант назвал потакание подобной пропаганде колоссальной ошибкой, которая, разумеется, ни к чему хорошему не приведет.

«Если мы дальше будем верить их пропаганде, нам не останется ничего другого, кроме как подзуживать наши правительства сбрасывать на Сирию бомбы. Это будет колоссальной ошибкой. Мы обязаны убедить наши правительства не вмешиваться в конфликт и не сбрасывать бомбы», — заявил Уотерс, сорвав аплодисменты зала.

7 апреля появились фейковые видео о якобы проведенной сирийскими правительственными войсками химатаке в городе Дума. Однако в самой стране и в России это утверждение категорически опровергли. Спустя неделю силы коалиции из США, Великобритании и Франции «наказали» на основании этих фейков Сирию за «химатаку» ракетным ударом, нанесенным по гражданским и военным объектам страны.

Roger Waters denounces "fake" White Helmets, Don't bomb Syria