Витас. Фото: Global Look Press/Natalia Shakhanova
ОбществоШоу-бизнес

Пьяный Витас устроил стрельбу на Рублевке

Известный певец Витас (настоящее имя Виталий Грачев) стал героем криминальной хроники. Исполнителя задержали на Рублевском шоссе.

По предварительным данным, артист открыл стрельбу во дворе собственного дома. О происшествии очевидцы сообщили в полицию.

Соседи утверждают, что Витас был пьян. Он якобы спрятался в своем доме. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось выламывать дверь.

В результате певец был доставлен в участок. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование: судя по всему, правоохранители заподозрили, что Витас находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. От проведения теста артист отказался.

«Соседи, услышав пальбу, очень испугались и вызвали полицию. Сильно пьяный обладатель пронзительного голоса дверь копам не открыл. Ломали. После звезду транспортировали в отдел, где Витас вновь проявил бунтарский характер и отказался от освидетельствования. Составив административный протокол полицейские отпустили певца продолжать вечеринку», — сообщает Telegram-канал 112.

Вероятно, исполнителю придется заплатить крупный штраф. Скорее всего, Витаса обвинили в хулиганстве.

Напомним, что знаменитый певец оказался в центре громкого скандала в 2013 году. Тогда Витас сбил велосипедистку на своем автомобиле. Он был лишен прав за пьяную езду на 23 месяца.